ограничение в еде

«Другие консультации / Диетолог»

Вопрос №295816 :: (01.07.2010 04:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Кристина
Жен., 18 лет.
Россия Железнодорожный
Здравствуйте, уважаемый диетолог.Мой рост 166 см, вес 45 кг. Я долгое время(3 года) постоянно ограничивала свое питание (питалась в основном молочными продуктами, овсянкой и фруктами), сам процесс похудения доставлял мне удовольствие и мне всегда хотелось худеть, сколько бы я не весила.Окончательно я нарушила свой рацион, когда устроилась на работу.Я работаю официанткойпо 8 часов и на работе никогда не ем, я кушаю дома.Когда прихожу с работы у меня возникает очень сильный аппетит, я ем много не калорийной пищи (хлопья, творог обезжиренный,
йогурт).Я первый раз устроилась на работу, работаю месяц, и пока не могу адаптироваться к новому месту.Стала очень много нервничать, переживать, постоянно беспокоиться, в результате переедать, после чего вновь ограничивать себя в еде.Помимо этого нарушился сон:засыпаю я только под утро, ночью меня периодически мучает голод.Сильные приступы голода могут быть связаны с долгим ограничение в еде?Или это из-за переживаний и волнений?Очень хочеться услышать ваше мнение и получить совет как мне наладить свой рацион, чтобы не переедать.Зараннее, большое спасибо!
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Скорее всего это связано с новым местом работы постепенно адаптируетесь. Пейте на ночь отвар корней валерианы, в течении дня мятный чай. Старайтесь с собой брать орехи, сухофрукты, если не успеваете принимать полноценную пищу.
Время создания: 01 Июля 2010 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 57 кг ; минимальный вес - 50,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия. Наберите вес до нормального иначе придётся лечиться у психоневролога.
Время создания: 02 Июля 2010 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Видимо, вы начали больше работать физически, организм требует больше калорий, поэтому хочется есть. Для такой работы ваш вес очень низкий. Не надо так сильно ограничивать себя в еде. Если будете весить менее 50 кг, есть вероятность нарушения цикла и ненаступления беременности в будущем.
Время создания: 04 Июля 2010 14:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
наталья 02.07.2010 09:24
куда же тебе худеть то? Итак очень худенькая! нельзя не есть больше 10часов организм начнёт откладывать напрозапас жир!!!!!!