ожог ферезолом

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №353478 :: (10.11.2010 17:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 34 лет.
Украина Николаев
Получила ожог ферезолом на ноге, кожа почернела и стала очень жесткой, начинается восполение, кожа не отходит, под этой чернотой что-то белое. Подскажите как правильно лечить такие ожоги?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Ферезол это - Фенол - при ожоге фенолом, поврежденная ткань должна быть подвержена обильному промыванию водой, чтобы разбавить состав.
Попеременно промывая поврежденную кожу полиэтиленгликолем или этиловым спиртом, растворимость фенола увеличится и отсюда, промывание водой будет более эффективным.
Всего доброго Вам!
Время создания: 10 Ноября 2010 20:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. Вам стоит обратиться к врачу. При случайном попадании препарата на здоровую кожу необходимо немедленно, осторожно, не растирая, удалить его с кожи, а затем обработать пораженные места спиртом этиловым 10-40 % или спиртосодержащими жидкостями (водка, лосьон, одеколон) и тщательно обмыть теплой водой с мылом. При возникновении ожога рекомендуется применять противоожоговые и заживляющие средства (ПАНТЕНОЛ Д). 
Время создания: 11 Ноября 2010 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам стоит обратиться к врачу. При случайном попадании препарата на здоровую кожу необходимо немедленно, осторожно, не растирая, удалить его с кожи, а затем обработать пораженные места спиртом этиловым 10-40 % или спиртосодержащими жидкостями (водка, лосьон, одеколон) и тщательно обмыть теплой водой с мылом.
Время создания: 15 Ноября 2010 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала