ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №522996 :: (12.11.2011 14:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 28 лет.
Россия Оренбург
http://s017.radikal.ru/i417/1111/24/6025a5b3df11.jpg
Здравствуйте!
У меня к вам вопрос, есть ли какой-нибудь выход????
Ребёнок родился(кесарево) в 6,5 месяцев,(вес 1,5 кг) в связи с отслойкой плаценты.Сразу закричал, но потом перестал дышать. Подключили к ИВЛ, на 4 день произошла остановка сердца и кровоизлияние в мозг. Спасли.Через три недели стал дышать сам, кормили малыша через зонд. Все рефлексы у ребёнка есть. Поставили диагноз гидроцефалия. Ребёнок активный, двигает ручками, ножками, улыбается, слушает, начали потихоньку кормить с бутылочки. На вид совершенно здоровый, обычный ребёнок, только очень маленький. Но по результатам узи врачи говорят, что он не выживет, так как жидкости очень много, а мозг очень маленький. Просто никаких шансов. Операции у нас в городе не делают. Малышу месяц, за две недели голова выросла на 2 см (36 см.) Оттока жидкости нет. Говорят что откормят до 2 кг и переведут с перинатального центра в обычную детскую больницу. А потом домой, получается что мы просто будем смотреть как растёт головка и ждать конца...... Вес ребёнка 1800. Скажите пожалуйста, есть какой - нибудь выход???? Возможна ли операция ??? И поможет ли операция?
К сожалению у нас в больнице МРТ ребёнку сделать не могут, нет возможности, нужен наркоз, нужно везти в другую больницу и.т.д. Они этого никогда не делали, и никто за это браться не будет, так ответила мне врач.
В прикреплённом файле снимки узи.
С Уважением, Оксана.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция нужна. Обратитесь в НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко в Москве или детскую Морозовскую больницу. Мы таких детей не берем для хирургии.
Время создания: 12 Ноября 2011 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, в Санкт-Петербурге можете обратиться в РНХИ им. проф. А.Л.Поленова, отделение нейрохирургии детского возраста.
Время создания: 03 Декабря 2011 00:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается оперативное лечение.
Время создания: 10 Октября 2019 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала