Онемение лица, боль в шеи.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1059373 :: (16.11.2019 05:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте. Уже больше года беспокоит состояние онемения лица и сильная скованность в шеи. Ходил к мануальным терапевтам, ходил к массажистам, да и сам каждый день самомассажи делаю. Максимум от всего этого лишь небольшое временное облегчение. Ощущение будто лицо в частности - лоб вести затылок ВАТНЫЕ с онемением. Если надавить рукой на затылок то ощущение буд то покалывает но без конкретной области а весь зытылок покалывает, но не так как при онемение а как будто нерв отдает по всей области затылка. ПРи повороте шеи на право и на лево в обоих случаях с разных сторон в зависимости от стороны поворота - чувствуется небольшая боль и сильное напряжение мышц где то в области С1 и С2 позвонков. Толи в мышцах толи в самом позвоночнике непонятно. А если попытатся как бы сказать хрустнуть шеей, когда подбородок берут рукой и в месте с головой отводят в сторону и в верх то происходил обычно щелчек, в детстве часто так делали многие. Но у меня очень странная реакция на это - скованность мышц в шеи сразу очень сильно усиливается до очень сильного болевого состояния ( хруста при этом нет ) сразу начинают неметь руки ноги, появляется сильная слабость как будто вот вот сознание потеряю и тошнота. Я думаю из за этого и немеет голова, но причина такого состояния в шеи не знаю. Делал КТ шеи сказали что остеохандроз 1 степени незначительный и пару маленьких грыж которые не как не могут давать такое состояние. Тогда в чем может дело!? МОжет операция какая требуется!? К кому лучше обратится и что сказать что бы было понятней для врачей, у нас врачи не очень таки внимательные.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что у вас в неврологическом статусе на сегодняшний день, очный врач-невролог вас обследовал, какой диагноз выставлен и какое лечение уже было проведено? Желательно было бы увидеть полный протокол КТ-исследования, вместе с полным текстом заключения.
Время создания: 16 Ноября 2019 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность