Онемение лица

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №132919 :: (25.05.2009 16:51) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 54 лет.
Россия С.Петербург
Добрый день. Мне 54 года. В последний год иногда повышается давление. Так недавно оно было 180*100. Потом нормализовалось, но колеблится от 110*70, до 140*100.Я нервничаю по этому поводу, не знаю пить ли таблетки постоянно, прописанные врачем.
После криза" ощущаю онемение левой стороны лица, как после наркоза, и покраснение лици и шеи, легкое жжение уха. Но после отдыха (сна), пока об этом не думаю,это ощение не беспокоит.
Шейный острерохондроз есть, и сама по характеру эмоциональная и впечатлительная.
Подскажите, что это может быть.
Мнение зала
Тамара 27.05.2009 23:09
гипотензивные препараты надо пить постоянно, при необходимости дозы препаратов увеличиваются или уменьшаются, об этом вас должен был терапевт проинформировать. обратитесь к неврологу,чтобы он назначил медикаментозную терапию для контроля вашей "эмоциональности"