онемение ног

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №174927 :: (05.10.2009 20:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
vakhtang
Муж., 39 лет.
rostov
у меня внезапно онемели ноги- чуть-чуть левая, но сильно - правая. локализация- выше колена с тыльной стороны. уже 5 день и всё усиливается. прошу, объясните, что у меня может быть. только не предлагайте сразу обращаться в клинику, сначала пишите, что это может быть.
спсибо
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это может быть все что угодно от периферической венозной недостаточности до опухоли спинного мозга. Поэтому Вам в любом случае придется обратиться к неврологу для проведения детального неврологического осмотра, оценки мышечного тонуса и рефлексов, глубокой и поверхностной чувствительности и возможного проведения МРТ позвоночника и спинного мозга. А на вопрос "что это может быть", Вам никто не ответит, симптом подходит для сотни заболеваний и их перечисление бессмысленно. Важное значение имеет комплексная оценка ВСЕХ симптомов и визуальный осмотр врача. Все-равно, Вы не можете объективно и профессионально представить всю нужную для диагноза информацию.
Время создания: 05 Октября 2009 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Прежде всего необходим осмотр невролога с изучением состояния рефлексов, определением уровня и типа нарушений чувствительности. Только после этого можно строить предварительный диагноз. Не затягивайте с визитом к неврологу - очную консультацию и осмотр не заменит никакой Интернет.
Время создания: 06 Октября 2009 12:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Полностью согласен.
Время создания: 09 Октября 2009 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала