онемение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №482867 :: (18.07.2011 22:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 28 лет.
Россия Владикавказ
здравствуйте,около 5 месяцев назад время от времени стали неметь средний и безимяный пальцы то 1 то другой руки,недавно появилась еще и тупая боль,онемение продолжается 5-10 минут и может повторяться несколько раз в день,подскажите что это может быть,последние 6 месяцев были стрессовыми,с этим может быть связанно,к врачу не обращалась-все не до этого.раньше это особо меня не беспокоило,а сейчас еще и запястье левой руки начало болеть,каждое движение-боль,и сила чувствую в руке меньше стала,рентген делала ни вывиха ни растяжения нет.что это может быть

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это вероятнее всего тоннельный синдром. Теперь наверняка найдется время показаться врачу. Обратитесь в РКБ, на 6й этаж, на кафедру нервных болезней СОГМА. Там помогут.
Время создания: 19 Июля 2011 02:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Похоже на синдром запястного канала или тоннельный синдром. Часто возникает из-за долгого сидения перед компьютером.
Обратитесь очно к неврологам.
Время создания: 19 Июля 2011 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо ЭНМГ и консультация невролога.
Время создания: 20 Июля 2011 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу!
Время создания: 05 Января 2020 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность