Онкология щитовидной железы

«Онкология / Онколог»

Вопрос №174699 :: (05.10.2009 12:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Татьяна
Жен., 33 лет.
Казахстан Павлодар
Здраствуйте, у меня идут опухоли на щитовидной железе, прошлый год их было 3 на правой доле, а в этом году уже 4 и увеличились в раз и налевой доле появились опухоли. В онко-больнице прошла все лечения и все рекомендации. Не чего не помогло, появился зоб и сразу 2 степени возможно ли в моём случае какое либо лечение
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, к сожалению, очень мало информации для квалифицированного ответа. По всей видимости, речь идет о многоузловом зобе щитовидной железы. Если консервативное лечение не помогает (как в вашем случае), проводится операция.
Время создания: 05 Октября 2009 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Татьяна! Для ответа на Ваш вопрос, возможно, поможет информация от Вас - по поводу какого заболевания Вам проводилось лечение в онкоучреждении и какое это было лечение.
Время создания: 05 Октября 2009 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Татьяна 08.10.2009 16:06
я прошла лечение и все рекомендации у онколога пила лекарства:
бифунгин
т-активин
асд-2 фракция
настойки швецких трав
отвар чистотела
мерказолил
анаприлин
отвар чаги
настойка льна
от операции отказалась от химиотерапии тоже отказалась
   
Татьяна, фактически вы отказались от предложенного лечения и применяли только биодобавки. К сожалению, этого недостаточно для эффективной терапии. Надо прислушаться к рекомендациям лечащего врача. Если необходима операция, то никакие БАДы не смогут вас вылечить.
   
(Гость) Татьяна 08.10.2009 17:10
мне предложили в омск на лазеро терапию что вы можете мне посаветовать
   
Татьяна, без осмотра, не имея никакой медицинской информации невозможно дать конкретный совет. Одно можно сказать точно: если предыдущая терапия не помогает, лечиться надо другими способами, а на биодобавках далеко не уедешь.
   
Татьяна! Честно говоря вызывает сомнение, что весь этот список был рекомендован онкологом. Это больше похоже на использование информации из газет типа "ЗОЖ". Всё-таки следует принимать во внимание рекомендации специалистов. Рак щитовидной железы, за исключением некоторых форм, подлежит излечению.