Опасно ли такая смена дозировки

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №767016 :: (25.02.2014 00:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Санкт_Петербург
У Меня ребенок 10 лет,инвалид, ходит в интернат школу, мы состоим на учете у психиатра, уже около 4 лет Сейчас принимает Галоперидол, тизерцин и акинетон, Все по 1 таблетки 3 раза в день, Но в школе ему как я узнала дают акинитон только 2 раза по целой таблетки и один раз по 0.5 , Хочу узнать насколько это опасно и чем грозит, знаю что акинетон действует против побочных действий галоперидола.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, а при чем тут психолог? Психолог не имеет высшего медицинского образования, он педагог, учитель.Вы наблюдаетесь у врача, а не у преподавателя.
Порочного в этой схеме нет ничего, но, лечение подбирается только индивидуально. Для более точного подбора препаратов и их дозировок, необходимо наблюдать за ребенком.Думаю, что лечение было скорректировано врачом школы на более точное.
Время создания: 25 Февраля 2014 11:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Татьяна.Детям в возрасте от 3 до 15 лет. препарат Акинитон - назначают по 1-2 мг., 1-3 раза в сутки.

Таблетки следует принимать - во время или после приема пищи, запивая жидкостью.Контролировать прием перечисленных вами препаратов - обязательно должен лечащий врач вашего ребенка. Судя по приведенной вами схеме - она вполне адекватная.
Время создания: 25 Февраля 2014 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не страшно! Если проявления этих побочных действий?
Время создания: 25 Февраля 2014 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Если побочных явлений на фоне приема галоперидола не отмечается, то та доза акинетона, которую получает ребенок - достаточна.
Время создания: 25 Февраля 2014 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все заданные вопросы находятся в компетенции лечащего врача. Данная схема является достаточно стандартной и во многих случаях достаточно эффективной.
Время создания: 25 Февраля 2014 20:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала