операции коленного сустава.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №695658 :: (13.05.2013 00:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 22 лет.
Россия Череповец
Здравствуйте. По снимкам УЗИ\рентген\МРТ решил сделать операции по восстановлению, т.к. не могу заниматься спортом , а это часть моей жизни. 2 операции практически одновременно. Артроскопия коленного сустава и хирургическое удаление кисты Беккера. Можно ли эти операции делать обе сразу и в какой лучше последовательности это сделать, имеет ли это значение? Прошу помочь.
МРТ картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Дегенеративное повреждение наружного мениска. Признаки синовильной кисты подколенной ямки. Начальные явления гонартроза. Синовит.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно.
Время создания: 13 Мая 2013 11:52 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Вот только киста Беккера не является самостоятельным заболеванием и ее удаление для выздоровления ровно никакого значения не имеет. Если можно от этого отказаться, то лучше отказаться. Но этот вопрос решать не Вам, да и не мне тоже. Решит оперирующий хирург.
Время создания: 13 Мая 2013 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно. Я сначала делаю артроскопию, а затем резекцию кисты Бейкера.
Время создания: 14 Мая 2013 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность