Операция. Можно ли делать?

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №988079 :: (25.09.2017 08:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 54 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хочу сделать операцию по удалению (заклеиванию)вздутых вен на ногах. У меня облитерирующий эндартериит. В 2000 году делали операцию: двухсторонняя поясничная ганглиэктомия. Можно ли сейчас делать что-то с сосудами.
Операция на венах платная. Может им деньги сорвать, а там трава не расти. СПАСИБО !!!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие эндартериита требует более тщательного подхода к выбору показаний для оперативного лечения варикозной болезни, обязательной предоперационной подготовки с последующим довольно длительным восстановительным лечением. Рекомендую обратиться к своему лечащему врачу, который Вас ведёт по эндартерииту.
Время создания: 25 Сентября 2017 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, а может прежде чем плохо думать о докторах, лучше получить второе мнение в другой клинике или почитать отзывы по Вашей проблеме? Из Вашего вопроса совсем не ясно состояние Вашей венозной системы, к перечисленным заболеваниям лечение варикозной болезни не имеет отношения. Ведущих специалистов в Питере можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Время создания: 25 Сентября 2017 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала