Операция обязательна?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №927530 :: (12.07.2016 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 48 лет.
Россия Горно-Алтайск
Добрый день! Чтобы решить нужна мне операция на груди, я прошла обследование. УЗИ-двусторонняя диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Кисты левой м/ж, Образование правой м/ж 15 мм. Двусторонняя аксилярная лимфаденопатия. Маммография - Образование? киста правой м/ж 15*15. ФКМ с фиброзным компонентом. Гистология под контролем УЗИ - гиперилазия эпителия м/ж с выраженной пролифирацией клеток апокринного эпителия, возможно ФКБ.
Врач сказала, что срочно делать операцию. Может это можно еще как- то полечить? Это же еще не рак? Грудь не отрежут совсем? Мне просто страшно. Спасибо за ответ заранее.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По заключению гистологии у Вас признаки интраканаликулярной фиброаденомы. Консервативно Вашу проблему не решить. Необходимо оперировать, а в плане дообследования обязательно провести УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови.
Время создания: 12 Июля 2016 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для решения волпроса необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров.
Время создания: 24 Июля 2016 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность