Операция по иссечению Копчиковой кисты
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1047787 :: (02.06.2019 13:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день! Пару дней назад нащупал небольшое уплотнение в виде небольшого шарика или шишечки в области копчика, не знаю как давно оно появилось, но точно не более месяца назад, заметил случайно, не болит, чувствую только когда «сползаю» со стула во время работы или сидя в автобусе, ощущение, что дискомфорт идет от давления образования на копчик, когда сижу , то есть от трения, ощутимой боли нет. Сразу пошел к врачу в платную клинику, поставили диагноз Копчиковая киста, посоветовали клинику, где быстро могут сделать иссечение. Основной вопрос: как мне нужно поступить, так как киста образовалась недавно, в срочном порядке идти в платную клинику на операцию, либо можно обратиться в поликлинику и сделать операцию планово?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. повести УЗИ межъгодичной области, для уточнения диагноза
2. повести лечение в более холодное время года
Время создания: 02 Июня 2019 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обострение у Вас минимально, потому  допустимы оба Ваших вариантов.
Время создания: 03 Июня 2019 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Срочности в вашем случае нет,  но и затягивать тоже не надо
Время создания: 03 Июня 2019 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию говорить о наличии у Вас копчиковой кисты довольно сомнительно, т.к. описанные Вами симптомы для копчиковой кисты не характерны. Для адекватной оценки ситуации приложите фото проблемы и протоколы осмотра хирурга и УЗИ.
Время создания: 04 Июня 2019 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность