операция

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №148349 :: (17.07.2009 15:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 27 лет.
Россия Арсеньев
Добрый день!
подскажите пож-та ребенку 1.5 месяца, у него нет левой почки, гидронефроз правой, врачи собирались сделать операцию, но в стационаре ребенок заболел скорее всего бронхит, операцию отложили, пока не выздоровеет. Скажите пож-та стоит ли делать сейчас операцию, иммунитет у ребенка после болезни будет ослаблен. Как говорят врачи не известно как будет протекать гидронефроз правой почки и хотят делать пункционную операцию сейчас а в пол года радикальную. Может быть стоит подождать до полу года и сделать сразу радикальную, если можно то подскажите на сколько опасно откладывать и если все таки возможно, то как часто надо делать обследование на состояние почки, и какие процедуры необходимо будет делать (биохимический анализ крови, УЗИ, урографию???), при каком варианте будет меньше риска для проведения операции и жизни ребенка?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует слушать Ваших докторов.
Время создания: 17 Июля 2009 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! При чем здесь "слабый иммунитет", если у ребенка гидронефроз единственной почки - угрожающее жизни состояние? Вы неоднократно задавали вопросы на урологических сайтах, Вам везде ответили, чтобы Вы слушали своих докторов, тактика их абсолютно верна! Поймите - не решаются такие вопросы заочно, и определить какая операция нужна - тоже. Нужно смотреть ребенка, снимки, обследования и т.д. Не играйте с жизнью малыша!
Время создания: 18 Июля 2009 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала