|
Мария
Жен., 30 лет. россия балашиха |
Здравствуйте.Скажите пожалуйста делают ли операции при диагнозе,долихоколон.Дело в том,что мне была сделана операция резекция сигмовидной кишки,но без результата,проводили лечение но опять ни какого эффекта.Лежала в институте гастроэнтерологии но и там ни чем не помогли.Сказали,что живите так пейте через каждые 3 дня слабительные и всё.Консультировалась ещё у одног врача он сказал,что нужна была субтотальная келоктомия а резекции сигмы не достаточно.Вот я бы хотела знать можно ли мне действительно сделать операцию так как ни чего уже не помогает сколько можно без толку глотать таблетки или же в действительности ни чего уже сделать нельзя.Мне все говорят разное а конкретного ничего. |
врач
Наша клиника занимается лечением онкологической патологии. Отвеачя на ваш вопрос - операции в данном объеме выполняются по показанием. Долихосигма также не является абсолютным показанием для ее резекции.
Время создания: 21 Февраля 2012 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы находились на обследовании в институте гастроэнтерологии. Это одно из ведущих учреждений по данному профилю. Вряд ли что можно добавить к их выводам. Ищите энтузиастов по данному профилю в ведущих клиниках Москвы.
Время создания: 21 Февраля 2012 09:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. при выявлении Долихоколон, прежде всего следует думать о болезния Гиршпрунга(взрослый вариант болезни) либо гипоаганглиозе.По объему операции, конечно объем недостаточен.
2. вопросами лечения занимается ГНЦ колопроктологии.Вв институте можете обратиться к Бирюкову Олегу Михайловичу Время создания: 21 Февраля 2012 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|