Описание ЭХОКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №624223 :: (05.10.2012 10:19) :: Ответов: 8; Комментариев: 7
Игорь
Муж., 33 лет.
Вунгтау
Здравствуйте! Расшифруйте пож-та описание ЭХО. В словесной части все параметры в норме. Митральный клапан имеет слабую регургитацию. Расчетная часть следующая: ПЖд: 1,81 см; МЖПд: 0,942 см (сред.); ЛЖд: 4,87 см (сред.) ЛЖс: 3,00 см (сред.); ТЗСЛЖд: 0,846 см (сред.); ФУ: 38,3%; ФВ (тейх): 0,685; КДО: 115 мл; КСО: 27 мл; УО (тейх): 76,0 мл; Ао диам.корня: 3,29 см (сред.); АоК РС: 2,23 см (сред.); ЛП: 3,71 см (сред.); ЛП/Ао: 1,12. МК точка Е: 90,8 см/с (сред.); МК точка А: 71,8 см/с (сред.); МК ЕА: 1,26. АоР МаксСк: 129 см/с (сред.); АоР МаксГД: 6,76 мм рт.ст. (сред.); ЛР МаксСк: 75,3 см/с (сред.); ЛР МаксГД: 2,27 мм рт.ст.(сред.) И скажите пож-та, какие размеры диаметра корня аорты нормальные? Из симптомов беспокоит постоянное чувство пульсации биения своего сердца. Лежа чувствую как пульсирует грудью, шеей, головой, 1,5 года это не проходит. давление 120/80 среднее, бывает 150/80-85

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 05 Октября 2012 17:36 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас нормальные размеры корня аорты ( норма от 2,5 до 4,0 см), и все другие. То, что Вы ощущаете- неврология, обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 05 Октября 2012 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диаметр корня аорты в норме до 3,7 см. Все Ваши показатели нормальные.
Время создания: 05 Октября 2012 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, говорит о проявлениях психического расстройства. Сердечно-сосудистая система является сигнальной для нервной системы и при срывах высшей нервной деятельности, очень часто люди жалуются на работу сердца, боли в области сердца, ощущения биения сердца и т.д.
Я советую Вам обратиться к хорошему врачу-психиатру, психотерапевту. Это лечится.
Время создания: 05 Октября 2012 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
У вас сердце в норме. Ваши жалобы предполагают нервно-эмоциональные расстройства. Обратитесь к психотерапевту за консультацией.
Или отдохните в санатории!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 05 Октября 2012 23:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Параметры в норме. Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 07 Октября 2012 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Показатели в норме.
Время создания: 08 Октября 2012 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой