определение аллергена и лечение

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №138707 :: (16.06.2009 14:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 25 лет.
набережные челны
Здравствуйте.У моего сына аллергия но определить на что не могу.Почти все высокоаллергенные продукты исключили,но все равно иногда совершенно неожиданно у него ухудшается состояние.А именно:резко поднимается температура (за пол часа может поднятся до 40.5) тошнота,рвота,сильный кашель.Раньше ложили в больницу но там ему становилось намного хуже.Теперь сразу даю диазолин и накрываю влажным полотенцем и уже через сутки от болезни не остается и намека.Аллерголог говорит что возможно у него по мимо пищевой ещё и грибковая аллергия.Мне бы хотелось знать какие анализы сдать чтобы знать точно и какое лечение самое эфективное.Зарание большое спасибо!
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Оля, в таком возрасте ребенку спокойно можно делать аллергопробы. Обратитесь в своем городе к аллергологам и проведите пробы с бытовыми, эпидермальными и грибковыми аллергенами.
Время создания: 20 Июня 2009 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 22.06.2009 15:16
Здраваствуйте.Моему сыну 6 лет.
   
ОЛДЬГА 22.01.2010 17:22
Здравствуйте. У меня проблема постоянно почти забит нос но выделений нет и вообще нет обоняния вот уже 2 месяца. По ночам часто кашлею только не пойму бронхоспазм или затекает слизь с носа. Днем подкашливаю.На что алергия выявить не могу Лор поставил диагноз полиноз. Выписал Флексоназе. Z-ций ринитал принимать 3 мес. и все лечение. Подскажите как определить аллерген и от такого продолжительного лечения не появится новая аллергия
   
Здравствуйте. У Вас похоже поллиноз и зима - это то самое время, когда проводятся аллергопробы с пыльцевыми аллергенами и дальнейшая АСИТ.
   
ОЛДЬГА 25.01.2010 16:16
Спасибо за ответ. Но почему именно с пыльцевыми алергенами, ведь сейчас ничего не цветет, а кашель и спазмы мучеют сейчас. И я не поняла, что такое АСИТ. И можно еще поинтересоваться доставерна информация по алергенам через точки пальцев (аллерготестирование), у нас в Феодосии этот метод во всех медицинских центрах.