Опрелости не проходят

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №751696 :: (22.12.2013 23:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте! Помогите разобраться с болезнью ребенка! Сыну пять месяцев. Два месяца назад у него появились трещинки под мочками ушей и за ушами, убирали бепантеном. Помогало. Через две недели на шейной складке, под коленями появились опрелости. Педиатр направил нас к аллергологу. Назначен пимафукорт. Результата никакого не добились. Аллерголог решила, что это грибок, назначила клотримазол и содовые примочки. После дня использования клотримазола краснота усилилась, пятна увеличились. Нас отправили к дерматологу. Дерматолог написал сдать анализ на дисбактериоз.
Два месяца мы не можем добиться чистой кожи у ребенка. Сегодня заметила, что опрелости появились на локтевых сгибах. К какому врачу обращаться? И какая может быть причина непроходящих опрелостей?
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ваши врачи - педиатр, гастроэнтеролог, дерматолог, аллерголог-иммунолог. Если нет эффекта от лечения 3-4 дня, значит "не то или не тем" лечите, меняйте доктора. Причин таких опрелостей много, от бытовых условий и питания, до генетической предрасположенности. нужно разбираться.
Время создания: 23 Декабря 2013 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 23.12.2013 09:58
Подскажите, а прививки на фоне этого можно делать? педиатр настаивает, дерматолог тоже указал, что возможно
   
Прививку делать оптимально на фоне ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ ребенка. Если есть какие-то сомнения, лучше воздержаться. Месяц, два позже - ничего страшного.