оптическая корегентная томография
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1006815 :: (27.02.2018 10:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Ксения
Жен., 28 лет.
Харьков
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я прошла оптическую корегентную томографию глаз. Заключение - полная норма.
Рассматривая распечатки, я заметила, что черно-белое изображение - самое верхнее справа - почему-то частично черное, то есть, на половине картинке изображение есть, а половина как бы темная. На картинке слева такого нет. Скажите, пожалуйста, это нормально?
Заключение по ОСТ.
https://b.radikal.ru/b39/1802/a5/3f3b62c140c9.jpg
Изображение, вызвавшее вопрос.
https://d.radikal.ru/d16/1802/d9/a62cce3777cc.jpg

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Только по ОСТ нельзя оценить ситуацию. Возможно есть  небольшая  гипоплазия  центра. Для  уточнения диагноза надо иметь все данные.
Время создания: 28 Февраля 2018 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ксения! Врач-ретинолог изучил Ваш результат ОСТ с описанием, вероятно, это дефект (некачественная печать принтера) Вашего результата ОСТ.
Время создания: 28 Февраля 2018 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность