Опухли гланды

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №894879 :: (15.01.2016 11:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лейла
Муж., 20 лет.
Россия Омск
Здравствуйте!Два дня назад опухли гланды с правой стороны,также болят зубы с правой стороны.Больно глотать,и широко открывать рот.Вчера ночью начало побаливать правое ухо.Я раньше болела хроническим фронтитом,гайморитом и этмоидитом.Что мне принять?к врачу не скоро.Я беременна срок 11 недель.Очень сильно переживаю помогите пожалуйста.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А почему не скоро, даже если беременна. Может у Вас там паратонзиллярный абсцесс, так это вообще надо "скорую" вызывать. Мне сложно сейчас анализировать, не видя Вас. Может надо сейчас и антибиотики подключать. Если состояние хуже, то вызывайте "скорую".Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Время создания: 17 Января 2016 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно вызовите врача на дом или обратитесь самостоятельно на очный прием. Вполне возможно, что потребуется назначение антибиотиков или даже госпитализация. До визита к врачу можно попробовать пользоваться местными спреями (биопарокс, гексорал), рассасывать таблетированные дезинфицирующие средства (лизобакт). Но очный прием необходим.
Время создания: 19 Января 2016 15:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала