опухоль головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №952314 :: (25.12.2016 19:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Муж., 60 лет.
Беларусь Новополоцк
Здравствуйте ,уважаемый Андрей Ростиславович.У папы опухоль головного мозга.Вот ссылка на МРТ
https://yadi.sk/mail/?hash=HAtcMQwA0Szoz%2F3ujGBqJQ1G7QQdWfpo3p09md252sV4E4NILjjrT1ECCN4SNoRcq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D
Скажите, пожалуйста, возможно ли у вас выполнить стереотаксическую биопсию? По месту жительства не берутся, говорят что биопсия сопряжена с развитием осложнений.Большое спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите Андрею Ростиславовичу в личный кабинет. Так Вы получите ответ быстрее и полнее.
Время создания: 26 Декабря 2016 10:02 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситников Андрей Ростиславович (Федеральный центр нейрохирургии)
E-mail: neuro77@gmail.com
Телефон отделения: +7 (499) 1935470
Время создания: 26 Декабря 2016 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Биопсию выполнить можно у нас в центре за наличный расчет, однако Вы должны понимать, что в данном случае, судя по снимкам МРТ, речь идет о злокачественном новообразовании глубинной локализации с первично-множественным ростом (имеется несколько очагов, в том числе и в стволе мозга), поэтому прогноз неблагоприятный. Значительного продления жизни пациента установление гистологической структуры образования не принесет.
Время создания: 26 Декабря 2016 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность