Опухоль слева в области шеи и руки

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №432623 :: (30.03.2011 20:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 53 лет.
Россия Волоколамск
Доктор. Я гипертоник,перенесла микроинфаркт. После комлексной терапии у меня в области шеи с левой стороны образовалась опухоль и захватила руку. Бывает ощущения как-бы удушья. Тяжесть в руке.
Делала УЗИ вен и сосудов ,всё в норме.
Как определить причину? Врачи сами не знают. Назначили мазь Лиотон. Мажу.Опухоль что-то вздулась ,а вены на руке стали ,как ветви твёрдые. Может Вы что-то по рекомендуете???
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
НЕ совсем ясно - речь идёт об опухоли или об отёке? Если подозревается опухоль -  выполни УЗИ этого места. По показаниям  - биопсия.
Время создания: 31 Марта 2011 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала