Опять переживаю

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1017357 :: (03.06.2018 11:14) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 18 лет.
Украина Полтава
Добрый день, я знаю, что мне уже говорили по меньше сидеть на форумах и по переписках решать проблемы. Но сейчас я вот никак не могу успокоиться. Просто вот читаю симптомы раздвоения личности и есть так много похожего. И я таак боюсь, что у меня раздвоение личности и одна я - нормальная, а одна - лесбиянка. Бррр, во честно. Я все время только плачу, и вот прравда не могу толком понять кто я, хотя, мозгом конечно осознаю, что ориентация не поменяется вот так, и что я то гетеро, потому что когда услышала, что парень, что мне нравится помолвлен с девушкой у меня аж настроение ухудшилось, но теперь у меня страх, что это просто нормальная я включилась, а во мне сидит еще и лесбиянка. И это доводит меня до ужасного состояния. Это точно не раздвоение личности?Ведь начиналось этовсе ну точь в точь как и у всех это гокр
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
В каждом из нас "сидит" много субличностей со своими потребностями и разным взглядом на жизнь. Время от времени между ними происходит "конфликты". "Договориться" разные части Вашего Я могут на сеансе психотерапии. "Плохих " мыслей или эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.
Время создания: 03 Июня 2018 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая тревога, и чем больше вы будете ее добровольно подпитывать, тем махровей будет цвести ваш невроз!
Время создания: 03 Июня 2018 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Чем больше Вы читаете, тем многократно усиливаете тревогу и вредите себе, в состоянии тревоги абсолютно любой диагноз кажется подходящим Вам. Если Вы хотите облегчить себе состояние, то нужно очно обратиться к врачу.
Время создания: 03 Июня 2018 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. 
Время создания: 03 Июня 2018 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кто знает, что там в нас "сидит"? Но, если Вы чувствуете чрезмерную тревогу, обращайтесь к психологу или к врачу-психотерапевту. Разберется и поможет.
Время создания: 03 Июня 2018 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала