Оральные контрацептивы
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1023592 :: (07.08.2018 18:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Мария
Жен., 28 лет.
Россия Серов
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
После родов прошёл 1 год и 1 месяц, месячные начались четыре месяца назад. Сходила на приём к гинекологу и на УЗИ, - всё в норме. Спросила про противозачаточные таблетки, мне посоветовали «Силует». Начала пить с первого дня месячных. Первые 5-6 дней тошнило, потом тошнота прошла. До приёма таблеток месячные шли 7 дней, очень обильные и болезненные. С начала приёма «Силует» идут не такие обильные, на порядок меньше. Но сейчас 11ый день, всё ещё идут кровянистые выделения, скудные, хожу с ежедневниками. Нормально ли это?! Может мне поменять противозачаточные таблетки?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такие проявления нормальны для приёма гормональной контрацепции. Менять препарат не нужно, так как первые три месяца идёт период адаптации и могут быть мажущие выделения. Если спустя три месяца данные симптомы не прекратятся, необходимо будет сменить препарат.
Будьте здоровы.
Время создания: 07 Августа 2018 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В первые два месяца приема нового препарата такие выделения расцениваются как вариант нормы, поэтому не отказывайтесь от препарата сейчас. Продолжайте прием согласна схеме.
Время создания: 08 Августа 2018 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность