организация кормления грудью

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №775885 :: (02.04.2014 02:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
romaska
Жен., 36 лет.
украина киев
Подскажите пожалуйста, как правильно организовать кормление. У меня мастопатия стою на учете уже лет десять. С первых консультаций мне говорили рожайте и все пройдет , ребенок высмокчет. Вот дочери уже 10 месяцев. Уже кушаем почти все, грудь берет только перед сном, недолго и засыпает на ней. Ночью кормлю тоже (3-4 раза смотря как тревожно спит) но не продолжительно и слабо тянет, больше как соску. Стала замечать, что в одной молока намного больше, чем в другой (дочь ее больше-лучше кушает). Уплотнения и на левой и на правой груди. В правой больше и количество кисть и их размер. Правую больше и ребенок берет и молока больше. Может ее чаще и давать, ну а вдруг тогда в левой вообще молоко уйдет. Вот второй день стала давать чаще левую в надежде выровнять. Настроена кормить как можно дольше. Скажи как правильно.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Кормите поочередно левой и правой грудью, остаток молока сцеживайте. Сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 02 Апреля 2014 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
romaska 02.04.2014 23:33
Марина Владиславовна, спасибо за ваше внимание за ответ. насчет сцеживания остатков. я пробывала - молока прибывает еще больше, выходит как замкнутый круг. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ нужно сцеживать? узи последний раз делала когда была беременна, сказали, нужно кормить как можно дольше. пока кормлю лечить-смотреть нет смысла.