Оргазм

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1066764 :: (01.03.2020 22:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 10
Anna
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Я писала на сайт уже вам по поводу мужа,что секс редкий и что от просмотра порно, лесбиянок - возбуждаюсь. Что по глупости решила как-то давно зайти в анонимный чат, где переписывалась с парнями, а один раз как выбрала в профиле поиска девушка и девушка. Это было крайне давно,потом забыла. Этот чат анонимный и там обычно практикуют анонимные эротические переписки. Я помню,что это было чисто по приколу. И это все всплыло, когда посыпались проблема с мужем.Потом забыла и жила дальше. С мужем вроде бы все хорошо,но нет секса. Сколько раз я безумно желала,а меня обламывали.А точнее он у нас раз в неделю или ещё реже. Чаще инициатором являлась я. Я постоянно высказывала мужу,что меня это крайне сильно напрягает. К психологу и психиатору он не пойдет. Зато я посетила психолога и отчасти поняла,что в моём случае это все навязчиво. Впрочем все вы мне тут писали. И что лесбиянки это банальный страх. Я согласна.
Но тем менее проблема сексе с мужем актуальна.
У меня есть вопрос.
Когда я до этого долго выпрашивала секс, ругалась и ныла, говорила что нет нормального возбуждения итд
Во время секса у меня фантазии что со мной девушка и меня именно возбуждает Картинки будто со мной девушка и это мешает сосредоточиться на муже. Ощущаю волнение и на этом фоне возбуждение. Почему меня возбуждает страх,либо я пытаюсь предотвратить появление такой мысли,но она все равно у меня,как на зло, плюс мысли, что со мной может быть другой мужчина.
Фантазии такого характера нормальны? Их игнорировать?
Я же с мужем и это как минимум не нормально. Чем больше пытаюсь настроиться на правильную ноту в сексе. Я очень много затратила ресурсов. Постоянно ревновала его к коллеге, меня аж распирало. Чуть ли не до развода. Когда к нему подходит какая нибудь из девушек готова прибить.
Могу сказать что муж стал стараться, мне становится хорошо,но я будто ничего не испытываю,по ощущениям что я будто знаю что сейчас будет и что он меня не целует в губы во время секса. Почему я так долго желала секса и ничего не чувствую ничего?) Это из-за долгого ожидания?
Почему эти фантазии?
Это значит я никогда не испытаю нормального оргазма?
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобная симптоматика не редкость, особенно на фоне невротического расстройства (невроза). Проработайте эти моменты с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом, как мы это уже неоднократно рекомендовали вам ранее.
Время создания: 02 Марта 2020 07:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

"Фантазии такого характера нормальны? Их игнорировать?" - именно так и нужно поступать.

"Почему я так долго желала секса и ничего не чувствую ничего?) Это из-за долгого ожидания?" - потому, что Вы во время секса (когда ни о чём не нужно думать) - гоняете в голове эти мысли.

"Это значит я никогда не испытаю нормального оргазма?" - нет, конечно не означает.

"Зато я посетила психолога" - вот это то, что Вам необходимо, только не психолог, а другой специалист - психотерапевт. 
Время создания: 02 Марта 2020 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день. Интракоитальные фантазии у многих людей носят самый разнообразный характер, и, как правило, никогда не переносятся в реальность.
Время создания: 02 Марта 2020 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы много живете внутри своей головы, поэтому и не можете разобраться в своих предпочтениях, расслабиться и отдаться физическому и душевному наслаждению. Но секс в голове не живет, там только мысли, кт Вас путают и напрягают Ваше тело.
Время создания: 02 Марта 2020 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мнение зала 02.03.2020 07:31
Это повышенная тревога + яркое воображение.
   
(Гость) Мнение зала 02.03.2020 07:32
Нет ничего удивительного в том, что аффективные расстройства, являющиеся первичными, конкретизируется именно в контрастных представлениях, так как последние служат удобной “губкой”, “впитывающей” в себя тревогу.
   
(Гость) Anna 02.03.2020 13:19
А можно спросить?
Почему если например я вижу девушку и она красивая,будь это передача какая нибудь,сначала у меня ощущения и мысли типа вот девушка,мое отношение к ней ну как обычно,не лесбийское и тут будто спор с самой собой,ага что то не так, до этого возбуждение и что то не так, но я и не хочу чтобы были лесбийские наклонности. Короче дичь
Будто мне чего то не хватает и такие мысли уже привычны
я даже не знаю как корректно объяснить все
но это странно..раньше смотрела телевизор и смотрю и все мысли-мысли,а теперь цепляюсь к любым ощущениям.
   
(Гость) Anna 02.03.2020 18:54
Клиника преображение, я не хочу быть лесбиянкой.
Не хочу этому отдаваться, я хочу улучшить жизнь с мужем.
   
(Гость) Мнение зала 02.03.2020 20:22
Вы описываете Страх, а не Желание. Это разные вещи
   
(Гость) Мнение зала 02.03.2020 20:23
При Желании можно кем-то стать, а не от Страха.
   
(Гость) Anna 02.03.2020 20:43
Я могу смотреть тот же самый Инстаграм и мне что нибудь показалось в эротическом контексте и я по сто раз могу просматривать и это проверка?
А что с этим делать? Соглашаться?
   
(Гость) Мнение зала 02.03.2020 20:47
Как и многие навязчивые мысли при невротических синдромах, контрастные навязчивости фиксируются надолго по причине крайнего их непринятия и отвращения, страха перед ними. Следовательно, одним из самых эффективных методов преодоления является формирование к ним безразличного, равнодушного отношения. Необходимо натренироваться так воспринимать их, чтобы узнавать симптомы при их появлении, пассивно пережидать «назойливых мух».
Это повлечет за собой их ослабление, урежение и дальнейшее исчезновение, ведь симптом больше не будет приносить психике столь значительной разрядки. Любые рефлексы по мере неиспользования угасают, так устроена наша психика и нервная система вообще.
   
(Гость) Артем Валерьевич 02.03.2020 21:01
Читайте: http://dr-vichkapov.ru/kontrastnye_navyazchivosti/
   
(Гость) Артем Валерьевич 02.03.2020 21:02
А так-то, Мнение зала ... 0