Ощущение незнакомой местности

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1060472 :: (01.12.2019 16:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Роман
Муж., 30 лет.
Россия Пенга
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! мне сейчас 30 лет, лет 15 назад, я с бабушкой пошел на дачу и мне стало резко плохо. Потемнело в глазах, сердце колотило и очень сильно кружилась голова. С тех пор вдоль и поперег обследовался но ничего кроме ВСД у меня не нашли. С тех пор очень часто кружилась голова давление повышалось, один год даже из дома выходить боялся. Не помню как я из этого состояния вышел, но по истечению 15 лет опять повторилось. уже 5 дней сижу дома и страшно выйти днем на улицу, а последние 2 дня и вечером тоже. Говорят надо пройти: -психотерапевта, -невролога, -эндокринолога, невролога прошел, приписал МИксидол и Никотиновую кислоту, ничего не помогает, накрыло меня капитально, больница в 5 минутах ходьбы мне страшно, ужасно кружится и болит голова, и состояние КАК БУДТО Я В НЕ ЗНАКОМОЙ МЕСТНОСТИ НАХОЖУСЬ. что делать что выпить, чтобы хоть дойти до больнице???
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения консультации удалённо.
Время создания: 02 Декабря 2019 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, природа которых носит невротический характер. Покажитесь очному врачу психотерапевту-психиатру, лечением подобных пограничных состояний, занимается именно этот  специалист.
Время создания: 02 Декабря 2019 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала