Ощущение волоса в горле.

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №412087 :: (23.02.2011 14:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 26 лет.
Украина Белозерское
Здравствуйте.У меня неприятное ощущение при глотании как будто волос в горле. К какому врачу на прием следует обратиться с данной проблемой?
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Елена, горлом занимаются лор-специалисты. к которым и следует показаться. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебнйо помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.
Время создания: 23 Февраля 2011 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью приводит к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 23 Февраля 2011 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 25
Мнение зала
(Гость) сергей 10.11.2013 21:39
ощущение волоса