Здравствуйте, около недели назад появилось ощущение кома в горле, ощущение сдавливания шеи, причем эти ощущения только в вертикальном положении, когда с утра просыпаюсь, все хорошо до тех пор, пока не встану. могут ли это быть признаки заболевания щитовидной железы? видимых и осязаемых изменений в районе щитовидки не наблюдается( по моему мнению).
сопудсьвующие заболевания на данный момент: достаточно давно, около 4 месяцев не проходит насморк. 3 недели назад переболела простудой, не проходит горло, кашля нет, бывает мокрота, которая постоянно в горле, не получается откашляться. так же стоит рефлюкс-эзофогит из хронических болезней, поставили хламидиоз, который начну лечить, и в последнее время, около 3 месяцев часто нервничаю.
пока никаких анализов и узи по щитовидной железе не делала - не знаю к какому врачу обращаться с этой проблемой. ваш ли это профиль? |