|
Светлана
Жен., 53 лет. россия алтайский край |
10.04 получила травму «закрытый двух лодыжковый перелом правой голени со смещением обломков, наружный подвывих стопы» Травму получила в 9.30 час в деревне; в 11.00 была на приеме у хирурга в районной больнице, нога уже была сильно распухшая; в 12.30 наложили гипс, посоветовали проконсультироваться у травматолога в городе; 11.04 в 10.00 на приеме у травматолога нога с двух сторон уже была покрыта волдырями, которые залечили только через 18 дней, а потом прооперировали. ВОПРОС: Почему менее чем за 20 часов под гипсом образовалось такое количество волдырей? Что было сделано неправильно при оказании первой помощи? |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, какая цель Вашего вопроса? Первая помощь заключалась в иммобилизации конечности, что и было сделано. А какие-либо изменения на коже вполне при этом могли быть, какое это сейчас уже имеет значение?
Время создания: 17 Мая 2013 17:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ в случае выполнения изложенных там условий. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Время создания: 17 Мая 2013 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|