Осложнения после операции геморрой.

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1096660 :: (16.11.2021 22:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 41 лет.
Россия Клин МО
Здравствуйте. 1.5 месяца назад, была операция по ММ геморрой 4ст. Всё это время дификация проходит в странном порядке. Стул разделился на 3-4 раза с промежутком от 10 до 40 минут, то есть, если началась дификация это занимает от 1 до 2х часов. При этом стул оформлен. Была у гастроэнтеролога - всё в норме, ни оперирующий хирург ни хирург из поликлиники не могут ответить, как и что с этим делать. Рана из-за таких походов в туалет не может зажить, образовалась трещина, и самого начала после выписки присутствует гной, правда совсем чуть чуть. 3 недели по назначению врача после операции прикладывала мазь левомиколь и ванночки с марганцовкой, душь после дификация. Не заживает. Обратилась к другому назначил на ночь свечи с облепихой, утром релиф про, мазь релифипин, ванночки продолжать и после них вставлять в анус палец и держать 5 мин. Посоветуйте пожалуйста как с этим быть, не могу выйти на работу, или какие мысли, на счёт данной ситуации! При таких походах постоянно в туалет и не заживёт ничего(((
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Многоэтапная дефекация видимо связано с обострением СРК, что естественно мешает нормальному заживлению ран. Трещина не образовалась, а раны в канале не заживают.
2. Рекомендации можно давать, только после очной оценки ситуации.
Прием Фитомуцила норм прием ежедневно по 5 грамм/день
Релифипин гель нужно применять после стула и на ночь(обрабатывать анальный канал-6 недель.
Время создания: 17 Ноября 2021 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) vvvv 11.06.2023 22:48
https://mega.nz/file/szVBVKwT#B18wq_thQp1mT8fULqD5ufkxRGUyb5
wPcJdKuvI_qrI