Осложнения стоматита у ребенка?

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №1037629 :: (23.01.2019 17:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Maria
Жен., 33 лет.
Украина Херсон
Здравствуйте!
Моему сыну 1 год и 2 месяца. Неделю назад начал прорезаться нижний жевательный зуб справа. Через пару дней (4 дня назад) у него появилась белое пятно на нижней губе, типа мозоли. Была температура до 38, выше сбивали сиропом нурофен и свечами вибуркол. Все это время сильный гнилостный запах изо рта.
Во вторник ходили в местную сельскую стоматологию. Там обработали перекисью водорода, кажется еще гивалексом. Сегодня там же обработали ледокаином, герпевиром. Но было еще что-то, что я не запомнила. Дома рекомендовали протирать раствором соды, искусственным лизоцимом перед едой. Температура уже третий день не поднимается. Но во рту проблемы остаются. Сильный запах, ребенок с трудом пьет воду и смесь, от еды из ложечки совсем отказывается, увеличены лимфоузлы подчелюстные. Очень слабый, видно, что хочет спать, но не всегда может уснуть. По внешнему виду стоматит, но не понятно какой. По мнению местного стоматолога на губах травматический стоматит (типа как натер губы соской), в глубине похоже на молочницу, вокруг рта пятнышки от герпеса. Но он в этом не уверен, т.к. он не детский специалист. А еще на верхней десне за зубами десна стала бело-гнойного цвета с темными пятнами (в интернете на картинках похоже выглядит альвеолит, как после удаления зуба).
Из-за непогоды мы пока не можем поехать в другую стоматологию. Подскажите, что это может быть? Какие наши действия? На что обратить внимание? Как помочь ребёнку?
Фото прилагаю:
https://storage.yandexcloud.net/pub/1.jpg
https://storage.yandexcloud.net/pub/2.jpg
https://storage.yandexcloud.net/pub/3.jpg
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Фото не открываются! Советую сразу ехать в выше лежащую стоматологию! Тут может быть наслоение многих проблем! Прорежывание, стоматит! Тонзилит! , фарингит! И многое другое! Надо смотреть и разбираться на месте! Пока можно помазать халисалом! 
Время создания: 23 Января 2019 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Предположительно это Острый Герпетический Стоматит. Нужно провести диагностики и по результатам ее назначить лечение, Вам нужен детский стоматолог или педиатр (лучше стоматолог)
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 24 Января 2019 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Maria 25.01.2019 20:22
Были у детского пародонтолога. Герпетический стоматит подтвердил. Назначено лечение:
1. 5% анестезиновая взвесь перед едой
2. Р-р хлоргексидин для обработки рта после еды
3. Мазь Мефенат 3 раза в день
4. Таблетки Лисобакт 3 раза в день
5. Лаферобион 100 000 5 капель 5 раз в день в каждую ноздрю и в рот
6. Таблетки Герпевир 100мг 5 раз в бень
7. Мазь Герпевир, облепиховое масло
Правильное ли назначение нам дали?