|
Василий
Муж., 34 лет. РФ Москва |
Добрый день. Сыну 10 лет. диагноз остехандропатия пяточного бугра . Судя по снимку 2 или 3 стадия, проходим лечение, физиотерапию, озакеритотерапию, тем ни менее стопа болит. 1. Какая именно физиотерапия необходима, сколько раз в году. 2. Частота озокеритотерапии, не вредно ли делать постоянно раз в два месяца на протяжении 3- 4лет. 2. И можно ли в промежутке между курсами физиотерапии заниматься вольной борьбой (там вроде нагрузка на пятку небольшая) ?. Заранее благодарю. |
ортопед-травматолог
При болезни Шинца занятия спортом не показаны. Разрешено только плавание.Требуется разгрузка пяточной области с помощью индивидуальных ортопедических стелек, ношение удобной обуви с фиксацией пятки.А с физиотерапией нужно разбираться. Применение так часто курсов озокерита в течение 4-х лет(!) говорит о неэффективности вашего лечения.Я могла бы вас посмотреть в четверг 10.07 в первой половине дня в Клинике Инпромед (Азовская, 24к3, (495)921-36-47), предврительноо нужно записаться, консультация стоит 1000р).Принесите ваши снимки.
Время создания: 04 Июля 2014 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Время создания: 04 Июля 2014 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Из всех лечебных мероприятий самым важным является ограничение нагрузки. Физиотерапия полезна по указаниям врача-физиотерапевта и без фанатизма. У Вас кажется слишком радикальный подход к лечению. Болезнь и сама проходит после окончания формирования скелета ( к 20-летнему возрасту).
Время создания: 07 Июля 2014 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|