Остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1015500 :: (16.05.2018 13:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Dima
Муж., 18 лет.
Россия Иркутск
Добрый день.Уже 2 года пытаюсь вылечить поясницу,но все без толку.Беспокоят боли в пояснице когда хожу больше 30 минут или сижу без опоры на поясницу,при наклоне поясницы,иногда боли усиляются,обычно после нагрузки.В ногу не отдает. Пробовал,наверно,все: лекарства,лфк,физио,масаж,мануальную терапию-не помогло,боли совсем немного уменьшились на 1-2 месяца, но потом все по новой.Скажите,пожалуйста,можно ли что-то сделать или придется так и жить?
Мрт: начальные дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника:остеозондроз L4-L5(протрузия до1 мм),L5-S1(небольшое снижение высоты межпозвоночного диска) 1 период.Грыжи шморля в телах TH11,TH12,L1 позвонков.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):