Острая боль в колене
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №516711 :: (24.10.2011 11:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 45 лет.
Россия Тула
Добрый день! У моего мужа (45 лет) 1 месяца над появилась внезапная острая боль в ямке спереди коленного сустава ноги. Причем, боль моментальная, как буд-то гвоздь вбивают, подержит несколько секунд и отпускает. Сейчас эти симптомы стали появляться чаще через каждые 10 минут, когда едет за рулем, идет, лежит, боль резкая, очень сильная,потом моментально отступает и все, нога не болит, нет покраснения и припухлости, не больно сгибать, садиться. Сделано УЗИ, кисты Бейкера нет, сухожилия, мениск, все в порядке, есть незначительное увеличение параарикулярной ткани, но сказали почти норма. Боль появляется через каждые 10 минут и даже ночью. травматолог не может понять в чем дело и назначил сделать рентген.Сами стали мазать мазью Терафлекс, укутывая ногу на ночь и пьет таблетки Найз, боли прошли, но вчера опять один раз была такая боль. Как определить причину боли? Может это защемление или застужен нерв?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, нужно делать не рентген, а МРТ сустава. Если патологии не выявится, то следующий этап - осмотр невропатологом.
Время создания: 24 Октября 2011 15:37 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Выполните МРТ коленного сустава, возможно происходит ущемление жирового тела коленного сустава.
Время создания: 25 Октября 2011 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность