острый флегмонозный аппендицит

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №874694 :: (24.09.2015 09:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
настя
Жен., 26 лет.
Россия Саратов
Добрый день. Мужу 29 лет, 7.09.2015 удалили аппендицит, диагноз К35.9. Стоял дренаж, после удаления швов, в трех местах разошелся сам разрез, и продолжаются выделения из разойденных дырочек. Перевязки делаем сами, дома - мазь Левомеколь. Врач сказал, что 2.10.2015 больничный закроют! Вроде бы решила медицинская комиссия, куда нас даже не пригласили и не оповестили нас о ней! Даже месяц не пройдет!!!Как быть?! Дырки насквозь! Можем ли мы просить о комиссии и присутствии на ней? Заранее очень благодарны!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Однозначно можно говорить о том, что листок нетрудоспособности закрывать при наличии открытой раны не имеют права. В данном случае необходимо письменно обратиться к зам. главного врача по лечебной работе (начмеду) Вашей поликлиники, и письменно обратиться в свою страховую компанию. При этом не забудьте упомянуть, что перевязки проводятся не в поликлинике, а Вы проводите их дома самостоятельно. Ваш вопрос решится в кратчайшие сроки.
Время создания: 24 Сентября 2015 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если Вы не согласны в решением врача о вашей трудоспособности, то обращайтесь к зам.главврача поликлиники по экспертизе и доказывайте свою нетрудоспособность. Эти 2 должностных лица и есть комиссия.
Не зная профессии мужа и места его работы, нельзя сделать выводы о правомерности действий лечащего врача.

Время создания: 24 Сентября 2015 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала