Острый ринофарингит

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №10628 :: (20.10.2007 08:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 28 лет.
Россия Благовещенск
Сыну 1,8. В течении 4 дней сухой кашель(ночью), насморка и температуры не было. Врач назначила сироп Лазолван капли в нос Називин,интерферон(перед прочищали Аквамарисом), Ингалипт. На пятый день кашель с мокротой (ребенок маленький не умеет отхаркивать) сопельки постоянно льются ручьем прозрачные. После сна поднималась температура до 38,2. на 9-й день лечения сопельки вязкие желтоватые с трудом отходят. На бороде появились высыпания 1 см. мелкие гнойные пузырьки (промакиваю Малавитом)Подскажите что делать?. Подскажите как повысить иммунитет ребенка, какую профилактику ОРВИ могу проводить малышу?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучшая профилактика - аппарат Минитаг в сочетании с Иммьюн Саппорт,можно веторон.Минитаг можем прислать после предоплаты.См сайт -www.lido-zel.ru
Время создания: 20 Октября 2007 09:21 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!

Можно лечить ребёнка методом гомеопатии. Применяемые в этом случае лекарства – монопрепараты поднимают иммунитет и организм выздоравливает. А на период гриппа, можете давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Камфора 3 – по 1 грануле утром. А сейчас лечение малыша можете начать с гомеопатического лекарства:

1. Тартарус эметикус 6 – по 2 гранулы 4 раза в день, а при влажном кашле и повышении температуры давайте дозы дополнительно.
2. Нукс вомика 6 – по 2 гранулы на ночь

Так же, гомеопатическими лекарствами можно лечить насморк и герпес, который появился на подбородке малыша. Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Время создания: 20 Октября 2007 23:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала