Острое полиморфное психотическое растройство

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №1062796 :: (03.01.2020 20:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Донецк
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, на фоне стрессов и боязни совершить ошибку на работе у моей сестры случился психоз, она прошла лечение в одной больнице, её выписали в пятницу, в понедельник пошла на работу, а ночью приступ повторился, попала в другую больницу, сейчас ее выписывают к труду. Подскажите, пожалуйста, можно ли ей так сразу возвращаться на работу или нужно пройти консультации с психологами, поработать над страхами?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! По переписке я не смогу оценить состояние вашей сестры и понять степень выраженности проблемы на сегодня. Хотите узнать моё мнение - давайте организуем встречу. По результатам беседы я смогу высказать свое видение проблемы и пути ее решения. 
Время создания: 04 Января 2020 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно оценить состояние пациента невозможно, как и составить тактику помощи ему. Обсудите состояние с лечащим врачом или покажите другому специалисту. 
Время создания: 04 Января 2020 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответ на этот вопрос сможет дать только ее непосредственный лечащий врач, который наблюдал вашу сестру все это время, видел ситуацию изнутри, и может оценить процесс в динамике. Как вариант, можно пройти очное освидетельствование у другого врача психиатра или психотерапевта-психиатра.
Время создания: 04 Января 2020 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Мы этого не знаем. Как судить о состоянии человека по описанию 3-го лица?
Пусть по выписки из больницы Ваша родственница сразу посетит своего участкового психиатра. Он и решит: готова ли она к выходу на работу или нет.
Время создания: 04 Января 2020 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала