отек левой ноги.стянутость в икрах
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №150570 :: (24.07.2009 18:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 39 лет.
россия ярцево
если в течении дня долго сижу отекает левая нога и икроножная мыщца как буд то стянута(хочеться постоянно тянуть на себя носок ступни,но это облегчения не приносит)ночью бывают икроножные судороги,если хожу -отек становиться меньше.прошла обследование УЗИ вен и артерий,показания хорошие,подскажите с чем могут быть связан отек(пью жидкости очень мало,но обладаю лишним весом).Спасибо

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Это могут быть позиционные отеки, т.е., связаны с положением вашей ноги когда выполняете какую нибудь работу. Поскольку у вас патологии со стороны вен не нашли, то надо пройти консультацию невропатолога
Время создания: 25 Июля 2009 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность