Отек зрительного нерва.

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №560659 :: (12.03.2012 01:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 33 лет.
РФ Ижевск
Здравствуйте. Моей сестре 23 года.Три недели назад у неё появилась сильная головная боль.Продолжалась в течении недели,после началось двоение в глазах и стало ухудшаться зрение.Результат МРТ показал диагноз:Отек зрительного нерва.Зрение с каждым днем ухудшается.Появилось косение одного глаза.Была на консультации у офтальмолога,инфекциониста, невролога,нейро-офтальмолога. Находится на лечении в неврологии. На данный момент лечение не дало результата.Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение, операция ?Возможно ли восстановить её здоровье в Вашей клинике ?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а название признаков. Для ответа на вопрос надо знать причину отека зрительного нерва.В письме нет медицинских данных - ответить на вопрос нет возможности.
Время создания: 12 Марта 2012 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!Воспаление и отек зрительного нерва необходимо лечить в условиях стационара. В нашей клинике такие условия мы Вам предложить не можем.
Время создания: 19 Марта 2012 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Наталья 30.03.2012 21:51
Здравствуйте!Она пролечилась в нейрохирургическом отделении.Поставлен клинический диагноз:Доброкачественная внутричерепная гипертензия.Застойные диски зрительных нервов.Вертебро-базилярная сосудистая недостаточность.Двоение так и не проходит.Выписана домой.Рекомендовано госпитализироваться в неврологию.Что можете порекомендовать Вы ???