Отеки и боль после лечения зуба на четвертый день

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №866945 :: (05.08.2015 13:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Anna
Жен., 27 лет.
Volgograd
Четыре дня назад лечила глубокий кариес на трех зубах (все три-восьмерки). Было поставлено в общей сложности пять уколов анестезии (по одномй на верхний и нижний левый, три на нижний правый один из этих трех уколов в нижний нерв в основании челюсти)
Какналы не пломбировалы нерв не удаляли ни в одном из зубов. везде по словам доктора поставлена пломба с «лечебной прокладкой».
Сейчас идет четвретый день. на щеках внизу после схода анестезии появились отеки. симметрично притом не в месте укола а примерно в районе5-го зуба. отеки симметричны при нажатии немного болят. пока меньше не становятся. звонила врачу-он сказал, что после такого количества уколов и сложной работы на восьмерках это нормально, нужно ждать, мазать троксевазином снаружи и полоскать ромашкой.
вопрос- сколько в норме могут проходит подобные отеки, прав ли врач, чем можно уменьшить отеки или предписанных врачом средств достаточно?

Также, сегодня, четвертый день после лечения верхний зуб (кариес на котором был вроде как меньше всего) начал ныть и болеть после еды (пища не жесткая, без надкусывания, от теплого чая тоже не болит). ноющая боль ощущается не в зубе как таковом, а где-то в десне. это нормально? нужно ли ехать к врачу или это естественные последствия лечения и боль сойдет сама собой когда зуб адаптируется к пломбе?
сколько времени это может занять?

можно ли делать ортопантомограмму пока не полностью сошли отеки? не помешает ли это?
Спасибо.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, советую вам сменить доктора. Обратитесь в другую клинику за альтернативным мнением специалиста. Отеки от большого количества анестезии...это бред какой то. Если зуб начал болеть сам по себе, значит в нем развивается воспаление нерва(пульпит) 8мые зубы с таким диагнозом удаляются,ни в коем случае не соглашайтесь на лечение каналов. это бессмысленная трата денег и вымогательство со стороны доктора.
С Уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.
Время создания: 07 Августа 2015 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Anna 07.08.2015 22:22
Большое спасибо за ответ, Владимир Александрович!
Зубы не болели до лечения. каналы не лечили. пролечивали кариес на зубах. боль сейчас возникает иногда на одном из пролеченных зубов. в интернете пишут что зуб так может адаптироваться к пломбе. врач говорит что скоро пройдет. А отеки вообще не должны были появиться? никаких намеков на флюс или воспаление перед лечением не было. отеки появились после того как сошла анестезия.
К другому доктору за консультацией обращусь непременно. уже записалась.