отношение к мужу как к отцу

«Психология и психиатрия / Семейный психолог»

Вопрос №861245 :: (28.06.2015 19:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Карина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
муж заботливый,верный семьянин,очень меня любит,все делает для меня.Живем 5 лет в браке,у нас детей нет,общая наша квартира,он старше меня на 7лет.но в сексуальном плане он меня не привлекает,я больше отношусь к нему как к отцу.Единственный у него недостаток-на выходных пьет и не знает меры-до отключки.Очень ревнует меня и говорит,что изменяю ему.и темпераменты не совпадают.Мне надоело это выслушивать ни за что и смотреть на него пьяного-познакомилась с парнем,он моложе меня на 5 лет,темпераменты совпадают,его хочу как мужчину.Я чувствую взаимные чувства,он хочет со мной жить,жениться.Но я боюсь,что уйдя от мужа-я сделаю большую ошибку,возможно разочаруюсь в парне.ведь я его старше и поменяюсь ролями с мужем-буду ревновать и бояться,что уйдет к молодой.я от мужа не хочу детей-т.к. боюсь,что от пьяницы с большим стажем какие нормальные дети будут.а от этого парня хочу детей.мама меня пилит-когда задумаетесь рожать.а я в замешаттельстве- с кем мне быть?Прошу вас совета-может есть какойто психологический метод,где можно понять-буду ли я счастлива с молодым человеком или нет.мне очень нравится его характер,но я не уверена-будет ли брак крепким.с мужем я уверена что брак будет вечным,т.к.он меня очень любит,но пиво он сильнее любит
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Карина!
Вы пишите:
Прошу вас совета-может есть какойто психологический метод,где можно понять-буду ли я счастлива с молодым человеком или нет.
Такие методы есть, и их много, но они хороши в руках профессионала. Самой с этим разобраться бывает очень сложно. Если бы было легко, уже сделали бы выбор и без этого вопроса на форуме, верно?
Поэтому лучше всего обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы с помощью профессиональных психологических методов и приемов Вы смогли с его помощью сделать выбор.
Успехов Вам в выборе и в других сферах жизни!
Время создания: 29 Июня 2015 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Карина, брак с алкоголиком, у которого на этой самой почве развился бред ревности, гарантированно будет вечным, такие люди крайне зависимы и по доброй воле никогда не расстанутся со своей партнершей. Мужчина же без вредных привычек, с которым возможны нормальные сексуальные отношения и планирование детей, всегда будет иметь достаточный выбор среди женщин, его внимание и любовь нужно будет постоянно завоевывать. При каком варианте Вы будете более счастливы - зависит только от Вас, Вашего характера и предпочтений. Мне кажется, что и проблема-то вся в том, что Вы среди этих мужчин потерялись, забыли себя как личность, и целесообразнее расстаться на время с супругом, пожить отдельно от обоих, подумать о себе-любимой и привести постепенно свои мысли в порядок. Тогда со временем наиболее рациональное решение ситуации станет Вам очевидным.
Время создания: 29 Июня 2015 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, приходите к нам на тренинг «Как найти свою вторую половинку».
Время создания: 30 Июня 2015 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"брак будет вечным,т.к.он меня очень любит,но пиво он сильнее любит"

Карина, такой брак может оказаться "вечным" - но - "не долгим". И есть определённые основания предполагать, что могут возникать "всё новые и новые проблемы", ведь судя по всему брак будет построен на так называемой системе "созависимых отношений", могу порекомендовать почитать у меня книгу по созависимости, она на моём сайте  в разделе "книги".

П.Ю.


Время создания: 01 Июля 2015 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала