Отношения в классе

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №1042312 :: (20.03.2019 09:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 49 лет.
Россия В
Здравствуйте! Моя дочь В-а учится во втором классе. В классе 14 учеников: 8 мальчиков и 6 девочек. Девочка М-а из неблагополучной семьи, которая второй год пытается дружить с моей дочерью, тем самым затерроризировала моего ребёнка. В-а почти каждый день приходит со школы домой с плохим настроением или со слезами. В-а говорит что М-а ведёт себя неадекватно, создаёт конфликтные ситуации, провоцирует, раздражает своими действиями, от девочки ужасный запах из-зи болезни почек (ребёнок простужен). Я обращалась к классному руководителю М.И.. Учитель жалеет М-у, защищает, говорит что мама потребляет алкоголь и её не любит. Органы опеки семью М-ы сняли с учёта как неблагополучную семью так как у девочки есть принадлежности к школе, необходимая одежда и еда в холодильнике (это всё куплено на деньги бабушки-пенсионерки). Я постоянно беседую с дочерью на эту тему, говорю что М-у надо пожалеть, что она больной человек и нужно мирно решать проблемы, нужно стараться дружить и не конфликтовать со всеми. Если у меня возникает такая проблема, я, как взрослый человек стараюсь обойти конфликт, не встречаться с тем, с кем я не хочу встречаться, а что делать моей дочери, ведь ей каждый день приходится видеться с М-й?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А как находят общий язык с М-й другие дети? Может есть смысл поступать точно так же, и вашей дочери, взяв их тактику за основу?
Время создания: 21 Марта 2019 06:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваша задача, как родителя, заботиться и беречь своих детей, а не чужих. Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы дочке снова стало комфортно в школе.
Хорошо, что у ребенка есть возможно видеть и общаться с разными детьми. Но это не должно быть травмой для него.
Обговорите с девочкой и учителем все особенности детей и их коммуникации, и придумайте такое взаимодействие, в кт Ваша малышка бы не страдала.
Если это не возымеет действие, то стоит перевести ее в др класс. Т.к. сначала нужно спасти своего ребенка, а потом уже заниматься адаптацией другого.
Время создания: 01 Апреля 2019 14:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала