Отслоение сетчатки

«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»

Вопрос №1056034 :: (30.09.2019 04:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 43 лет.
Белгород
При проверке зрения выяснилось,что у меня отслоение сетчатки на обоих глазах. Предложили операцию лазером, т.к. на одном глазу было уже критично,был какой-то разрыв.
Операция прошла нормально,после операции глаза сильно не болели. Врач назначил капли и сказал сильно дома не напрягаться,тяжелого не поднимать. Операция была в пятницу. В воскресенье ,т.к. глаза уже не болели я вообще забыла про назначения врача. И муж попросил помочь ему загрузить в машину мотоблок(а он оказался оч.тяжелым).только верером я вспомнила про запрет врача когда начал немного побаливать глаз. Очень сильно переживаю т.к.в глазах появилось ощещение песка и какой-то дискомфорт. Подскажите как я могла навредить себе своей безответственностью и забывчивостью? Что могла произойти в глазу и на что мне обратить внимание.
Спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеет смысл на очной консультации оценить состояние сетчатки. Офтальмолог должен найти причину отслойки сетчатки. Вариантов несколько - прогноз разный.
Время создания: 30 Сентября 2019 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена! Одним из немногих противопоказаний после проведенного лечения является запрет на поднятие тяжестей. Рекомендуем обратиться к лечащему врачу на очный прием.
Время создания: 01 Октября 2019 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала