отсуствие 5-лет ребенка малоберцовой кости

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №506084 :: (21.09.2011 14:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 54 лет.
Латвия Рига
Здравствуйте! У внука (20 октября будет 5 лет) с рождения отсутсвует малоберцовая кость. Aplazija левой фибулы.Левой tibijas displazija c проводящей голень деформацией. Левая ножка короче на 9см. Носит ортоз и индивидуальную обувь.Чувствует себя хорошо. Катается на большом велосипеде,зимой на лыжах,может забраться на дерево,очень подвижный. Скоро у нас будет операция по удлинению ножки -три в одном. Я не знаю что это значит.Будет ли в дальнейшем отставиние ножки в росте и как долго придется носить ортоз. Заранее благодарна.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спрашивайте у своих лечащих врачей.
Время создания: 22 Сентября 2011 09:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Удлинение и коррекции оси большеберцовой кости достаточно длительное и многоэтапное лечение. Так что все конкретные моменты лучше уточнить у вашего лечащего врача.
Время создания: 22 Сентября 2011 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала