отсутствие естественной дефекации

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1042559 :: (23.03.2019 05:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений Михайлович
Муж., 72 лет.
Россия Владивосток
С марта 2018 года проводилось консервативное лечение геморроя, в октябре 2018 года была сделана операция по удалению геморроя. В течение всего этого времени мне как минимум трижды промывали кишечник (колоноскопия и операция), применяли вазелиновое масло и слабительные. В результате на сегодняшний день я лишён возможности сходить «по-большому» естественным образом - только через клизму из 300 мл воды. Долго не мог попасть на приём к настоящему специалисту-проктологу С 1 марта получил единичные консультации проктолога Краевой консультативной поликлиники при краевой больнице № 1. Применял Тримедат 200 мг - по 1 таблетке три раза в день. Последняя рекомендация от 21 марта. Полный отказ от слабительного и от потуг, продолжение приёма тримедата ещё 10 дней, в случае скопления кала применять клизмы из 200-300 мл воды (по потребности, хоть дважды в сутки). При этом консультант лечащим врачом не является и постоянной связи с ним нет; лечащего врача нет в принципе. Улучшения я не чувствую. Направления в Проктологический центр для стационарного обследования и лечения мне ни работники поликлиники, ни консультант не дали. Продолжаю диету, пешую ходьбу, тримедат (осталась ещё неделя) и клизмы. Улучшения нет. Посоветуйте, что мне делать. Как лечиться?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прием Тримедата следует продолжить до 8 недель+ прием Форлакса 10 грамм на ночь и утром-4 дня, далее по 10 грамм на ночь-6 недель.
Что написано в в протоколе колоноскопии ?
Время создания: 23 Марта 2019 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала