отсутствие секс. опыта в 24 года

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №792432 :: (20.06.2014 13:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 24 лет.
Полтава
Собственно сабж. В возрасте 24 лет являюсь девственником. Думаю проблема берет свое начало из подростковых времен. В 17 лет была девушка,была попытка сексуального контакта - неудачная. После очень переживал этот момент. Затем девушка бросила меня.
Позже, где-то в возрасте 19-20 лет была возможность заняться сексом когда с друзьями выехали с ночевкой к речке. БЫли оба немного пьяные ,но близость не случилась из-за того что я тупо испугался секса в силу своей неопытности и неудачного опыта в прошлом. Но и партнерша мне не особо нравилась,но все же первично это то что я испугался.
Девушка была только в возрасте 17 лет ,очень сильно переживал когда с ней расстался и больше до этого времени девушек не было.Думаю над тем чтобы обратиться к сексопатологу в реале в своем городе,но очень уж переживаю(и не знаюе есть ли у нас в провинции хорошие специалисты),ведь написать о своей проблеме в интернете куда проще чем рассказать в живую.
Друг часто подкалывает ,что мол в моем возрасте уже пора заиметь подругу. Я и сам то не прочь,но меня пугают мои психологические проблемы и неопытность .Незнаю где найти девушку,как ей рассказать о своей неопытности в таком возрасте.
Помогите советом.
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Игорь!

Не такая уж Полтава и провинция Уверен, в областном центре есть грамотные сексологи. Правда, в Вашем случае предпочтительнее было бы начать с психолога. Ведь психологическая природа Вашей проблемы очевидна.
Время создания: 20 Июня 2014 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Тревога может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и справляться с тревогой.
Время создания: 21 Июня 2014 12:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала