Оттёк лица увеличивается четвёртый месяц

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №905288 :: (07.03.2016 08:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 46 лет.
Москва
Помогите пожалуйста, мне 46 лет, в ноябре мне удалили два 5 и 6-ой зубы с кистами, которые были в пазухах носа. Одновременно мне вставили имплант в 4-ку с предварительным расщеплением кости и провели синус-лифтинг костной ткани. Хирург из моей крови создал кусок ткани, которой «залатал» дырки. Во время операции были сильные боли - жжение когда хирург добавлял мне костную ткань. После операции оттёк правой щеки увеличился, появился инфильтрат в щеке, боль не проходила - жжение, горение. В декабре удалили костную ткань, боли стали меньше. Оттёк лица увеличивается постепенно. Выросли щеки. Обращалась ко многим врачам, есть катэ, провела обследование в трёх клиниках, исключили аллергию, жжение увеличилось. Обращалась к Лор-врачам и лор-хирургам - отправляют к стоматологу. Была на консультации у челюстно-лицевого хирурга, никто не может найти проблему. Помогите пожалуйста. Заметила, что если идёт кровь из десны - становится легче. Когда снимали швы - резко упал оттёк с левой щеки, постепенно правая щека сравнивается с левой, но оттёк увеличивается - медленно, но растёт. При закапывании правой ноздри отривином боль постепенно утихает. Пропила много лекарственных препаратов.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Как я поняла из Вашего описания удаление 5 и 6 зуба,а также установку импланта  в области отсутствующего 4 зуба проводили с правой стороны. Данная реакция вызвана вероятнее всего постановкой импланта.Сказать что-то большее можно после осмотра,изучения КТ.Какую имплантационную систему Вам установили?
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

Время создания: 08 Марта 2016 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала