ответьте пож

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №19689 :: (20.01.2008 00:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Лена
Жен., 23 лет.
Здравствуйте! меня беспокоит мое нынешнее состояние.дело в том,что я лечилась 2 раза в стационаре с диагнозом гипоманиакальный синдром.первый раз 5 лет назад,пила 2 года литий,потом год тавер и все было нормально до лета.летом у меня было повышенное настроение и ,к сож, опять перенесла нарушение в эмоциональной сфере,пролечилась месяц в стационаре.по выписке пила месяц лепонекс ,понижая дозу.теперь принимаю литий ежедневно.у меня никогда не было такого ,что со мной сейчас.я всегда было веселой ,общительной и жизнерадостной девочкой.Уже где-то 3 мес мое странное состояние не проходит.Апатия,лень,набрала значительно в весе,забывчивость,лень,сонливость,как будто выкачали энергию,сплю тревожно,иногда ночью просыпаюсь,днем вообще не могу уснуть,даже если хочется,сердце колотится,забывчивость,не могу сосредоточиться ,как туман в голове,головукрежение,отчужденность,нет желания ходить куда-то,хочется тупо лежать,спать,мне тяжело стало общаться с людьми,как будто боюсь людей,дико стесняюсь,если на меня обращают внимание,не знаю куда и деться,потеряла интерес ко всему.у меня предположения,возможно это из-за большого веса появился комплекс либо что-то неладное с кровообращением в мозгу.я в недоумении,так как со мной такое впервые.я всегда хотела жить,радовалась каждому дню,была активная,в меру.Сейчас все по-другому.я себя не узнаю. ((сдавала анализ крови -норма.пожалуйста ответьте мне-что это со мной и к кому обратиться? заранее спасибо
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Проконсультируйтесь о побочных эффектах. Попробуйте совместить медикаментозную поддержку с личной психотерапией.
Время создания: 20 Января 2008 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!

Вполне такое может быть и из-за быстрого набора веса, когда компенсаторные механизмы работают плохо и часть крови задерживается в жировых тканях. В результате обогащённой кислородом крови мозгу может не доставать и отсюда слабость, вялость, сонливость. Но застенчивость, это уже нечто другое, хотя может быть стеснительность из-за повышенного веса. Попробуйте принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Калькарея карбоника 12 – по 7 гранул под язык утром
2. Карбо вегетабилис 6 - по 7 гранул на ночь ежедневно до улучшения.
Время создания: 21 Января 2008 00:07 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Заочно трудно решить, имеет место побочный эффект лития или же возникла астенизация на фоне неадекватного лечения гипоманиакального состояния.


Обращаться следует к психиатру; если в Москве, то можно обратиться ко мне.
Время создания: 21 Января 2008 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Ваше заболевание перешло в депрессивную фазу. Требуется коррегирование как медикаментозного, так и психотерапевтического лечения. Обратитесь к своему лечащему врачу психиатру-психотерапевту.


www.preobrazhenie.ru
Время создания: 21 Января 2008 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
К тому же психиатру. Это может быть дерессивная фаза. Не затягивайте.
Время создания: 22 Января 2008 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала