падает на ровном месте

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №199110 :: (02.12.2009 00:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ксения
Жен., 25 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моей дочери 1 год и 4 месяца Вес13кг рост 82см.Она когда спит сильно запрокидывает голову назад,бывает проснется,истерично кричит и трясется.Часто замечаю- она идет, падает как бы на ровном месте.Что это значит и нужно ли нам лечиться или она перерастет? Мы наблюдались с рождения у врача,делали УЗИ родничка(без патологий) принимали успокоительное,витамины ,но меня бспокоит такое поведение.Спасибо!
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога, и безотлагательно.
Время создания: 02 Декабря 2009 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Но лучше очно посчмотреть ребёнка. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом, который занимается восстановлением навыков движения.
Время создания: 02 Декабря 2009 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ксения 02.12.2009 18:14
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моей дочери 1 год и 4 месяца Вес13кг рост 82см.Она когда спит сильно запрокидывает голову назад,бывает проснется,истерично кричит и трясется.Часто замечаю- она идет, падает как бы на ровном месте,как будто заносит.Наш врач говорит это перерастет.Что это значит и нужно ли нам лечиться или она перерастет? Мы наблюдались с рождения у врача,делали УЗИ родничка(без патологий) принимали успокоительное,витамины ,но меня бспокоит такое поведение.Спасибо!